TALLERES Y REFORZAMIENTOS  2019 

Discipulados 2019

 

            Profesores:                        Nivel:                                 Horario:      

 

  1. Andrea Sanhueza            Tercero Básico                 15:30   a  16:20 horas

  2. Elizabeth González          Cuarto Básico                  15:30   a  16:20 horas

  3. María Roa                         Quinto Básico                  15:30   a  16:20 horas

  4. Mylene Pérez                    Sexto Básico                    15:30   a  16:20 horas

  5. José Núñez                       Séptimo Básico                15:30   a  16:20 horas

    Motricidad 2019

 

Profesor:
Esteban Piña

 

Nivel:
Kínder

Horario:

Jueves desde las 10:30 a 11:15 horas.

    Motricidad 2019

 

Profesor:
Esteban Piña

 

Nivel:
Pre-Kínder

Horario:

Viernes desde las 14:20 a 15:00 horas.

    Atletismo 2019

 

Profesor:
Esteban Piña

 

Niveles:
3° a 8° básico

Horario:

Martes desde las 15:40 a 17:00 horas.

    Deporte 2019

 

Profesor:
Esteban Piña

 

Niveles:
3° a 8° básico

Horario:

Jueves desde las 15:40 a 17:00 horas.

    Atletismo 2019

 

Profesor:
Esteban Piña

 

Niveles:
1° a 2° básico

Horario:

Viernes desde las 14:30 a 15:30 horas.

   Fútbol Mixto 2019

 

Profesor:
José Núñez

 

Niveles:
3° a 8° básico

Horario:

Sábado desde las 09:30 a 15:30 horas.

DSCN7709.jpg
IMG-20180915-WA0006.jpg
DSCN7706.jpg

Reforzamientos 2019

Apoyo Pedagógico

 

   Profesores                    Nivel/Habilidad                      Horario     

--------------------------------------------------------------------------------------
Gladys Atenas                  Segundo Básico             Jueves 13:35 a 14:35

                                                     "Lectura II"                             Inicio 08/08               

Yasna Gamboa                Primero y Segundo       Lunes 13:35 a 14:35

                                                "Lectura I"                        Inicio 13/08                 

Gladys Atenas                  Tercero y Cuarto           Jueves 15: 40 a 16:40
                                                "Lectura"                           Inicio 08/08               

Loreto Bravo                      Cuarto Básico               Martes 15:40 a 16:40
                                      "Comprensión Lectora"             Inicio 06/08               

Adelaida Abarca               Quinto y Sexto              Martes 15:40 a 16:40
                                      "Comprensión Lectora"             Inicio 13/08                

Adelaida Abarca                Quinto a Séptimo        Jueves 15:40 a 16:40
                                                  "Lectura"                         Inicio 08/08               

Karina Carrasco                Séptimo y Octavo        Miércoles  15:40 a 16:40
                                       "Comprensión Lectora"             Inicio 14/08               

Karina Carrasco                   Octavo Básico            Martes 15:40 a 16:40
                                       "Comprensión Lectora"             Inicio 06/08              

Mylene Pérez                        Cuarto Básico            Jueves 15:40 a 16:40
                                             "Matemática"                       Inicio 08/08              

Mylene Pérez                        Octavo Básico            Miércoles 15:40 a 16:40
                                               "Matemática"                     Inicio 07/08